此处公告通常对读者进行申明或对该WIKI某些规则进行公告,请在确认后修改本通告
本WIKI编辑权限开放,欢迎收藏起来防止迷路,也希望有爱的小伙伴和我们一起编辑哟~
编辑帮助:目录 • BWIKI反馈留言板
全站通知:
“料理/蒜蓉炒时蔬”的版本间差异
刷
历
编
阅读
2021-05-12更新
最新编辑:咻咪啾咪
阅读:
更新日期:2021-05-12
最新编辑:咻咪啾咪
< 料理
跳到导航
跳到搜索
咻咪啾咪 (57078402)(讨论 | 贡献) |
咻咪啾咪 (57078402)(讨论 | 贡献) |
||
第13行: | 第13行: | ||
|描述=本店厨师表示,一盘青菜卖那么贵实在不好意思,就随手抓了一把昨天剩下的大蒜加料,结果出奇的好吃,受到大家的欢迎。但是昨天的大蒜已经所剩不多,于是我们决定涨价。 | |描述=本店厨师表示,一盘青菜卖那么贵实在不好意思,就随手抓了一把昨天剩下的大蒜加料,结果出奇的好吃,受到大家的欢迎。但是昨天的大蒜已经所剩不多,于是我们决定涨价。 | ||
}} | }} | ||
==其他配方== | |||
<div class="table-responsive table-wrapper"> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;vertical-align:middle;width:max-content" | |||
|- | |||
!利润率!!colspan="5"|食材 | |||
|- | |||
|{{配方|6|57}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
| | |||
|- | |||
|{{配方|6|43}} | |||
|{{悬浮|大米|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|- | |||
|{{配方|6|43}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|面粉|食材}} | |||
|- | |||
|{{配方|6|40}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|- | |||
|{{配方|5|37}} | |||
|{{悬浮|鸡蛋|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|- | |||
|{{配方|4|0}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|玉米|食材}} | |||
|- | |||
|{{配方|1|0}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|西兰花|食材}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{配方|1|0}} | |||
|{{悬浮|大米|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|西兰花|食材}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{配方|1|0}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|西兰花|食材}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|{{配方|1|0}} | |||
|{{悬浮|大米|食材}} | |||
|{{悬浮|大米|食材}} | |||
|{{悬浮|生菜|食材}} | |||
|{{悬浮|西兰花|食材}} | |||
| | |||
|} | |||
</div> |